Рус
Eng

I съезд Ассоциации молодых предпринимателей

26 2015

С 11 по 13 августа под Тарусой, в отеле Welna Eco Spa Resort, состоялось заметное для регионального бизнес-сообщества событие — первый съезд Ассоциации молодых предпринимателей Калужской области. Несмотря на весьма официозное название, навевающее что-то из истории СССР, «съезд» больше напоминал встречу без галстуков. Такой формат как нельзя лучше отвечает главной цели мероприятия - совмещению семейного отдыха, неформального общения и профессионального развития.

Первым обучающим занятием во второй день стал тренинг по командообразованию. Его участники разбивались на группы, каждая из которых придумывала свой проект и распределяла задачи между членами команды в зависимости от компетенций каждого. Участникам в этом непростом деле помогали бизнес-тренеры Андрей Никитин и Наталья Поцелова.

Затем с предпринимателями встретился Вячеслав Маратканов - бизнесмен и лидер политической партии "Правое дело". Он прибыл на съезд по приглашению президента Ассоциации Инны Евсиной, которая также является первым номером в предвыборном списке этой партии на выборах 2015 года в город Калугу и Законодательное Собрание области. Вячеслав Анатольевич рассказал собравшимся о своем видении стратегии развития малого и среднего бизнеса в России. Основные пункты этой стратегии — полное освобождение от налогов микро-бизнеса и значительное их сокращение для малого и среднего сегментов, а также снижение административных барьеров и появление доступных кредитов.

По словам Гигория Борисова – члена Совета Ассоциации, нынешний съезд прежде всего дает бизнес-сообществу обмен опытом, а также он является отличной возможностью сформулировать основные проблемы, которые им поможет решить Ассоциация.

Во многом выявить эти проблемы помогла сессия деловой игры. Ее участники разбились на несколько небольших команд, каждая из которых должна была подготовить выступление на определенную тему:  бизнес и власть, бизнес и Ассоциация молодых предпринимателей, бизнес и другие сообщества, социально отвественный бизнес. По итогам участники выступили с итогами работы групп.

Во второй части дня состоялся матч по воллейболу, отдых у бассейна и испытать инфраструктуру прекрасного отеля Welna Eco Spa Resort - поиграть в спортивные игры, поплавать в бассейне и отдухнуть в сауне.

В заключительный день съезда прошел еще однин групповой тренинг. Бизнес-тренер Алексей Чернов объяснял предпринимателям технологии повышения продаж в кризис.

"Проведение этого съезда стало результатом огромной работы, проделанной нашей Ассоциацией. Это очень важный шаг для консолидации малого и среднего бизнеса в регионе и я очень надеюсь, что в будущем подобные мероприятия станут для нас доброй традицией", - подвела итоги съезда Инна Евсина.

 

Закрыть