Рус
Eng

Один из известнейших бизнесменов страны посетил Калугу

05 2018

Дмитрий Потапенко рассказал об экономическом потенциале Калужской области

 

 

1 февраля 2018 года Ассоциация предпринимателей Калужской области организовала встречу с одним из известнейшим российским предпринимателем, общественным деятелем – Дмитрием Потапенко. Дмитрий говорил об экономике Калужской области и рассказал о возможностях для бизнеса, граждан, общественных деятелей. Были презентован Форум гражданских активистов, который пройдет в Москве 16 марта и конкурсе «Мой проект – мое будущее». Участники смогли задать интересующие вопросы.

«Экономика Калужской области в сравнении с ближайшими регионами отличается в лучшую сторону. Вы входите в пятерку лучших регионов, примыкающих к Московской области и далее, с точки зрения дохода населения. … Из минусов, не используется в полной мере потенциал сатиллиты Москвы, это хороший рынок сбыта! Сюда можно существенно больше «вытащить» агрокластер и кратно больше автокомпоненты. Калуга - это часть мира, наша задача, чтобы труд Калужан продавался в Германии и других странах Европы и мира», отметил Дмитрий Потапенко.  

Алексей Пыхонин, коммерческий директор ООО «Промышленные магниты» рассказал о положительном влиянии экономического климата на развитие своей компании: «За последний год оборот нашего предприятия вырос в 4 раза, количество сотрудников в 5 раз. Перспективы на будущий год оптимистичные. Посещая региональные выставки, слыша, что мы из Калужской области другие компании положительно воспринимают нас и охотней идут на сотрудничество. Мы работаем в том числе на экспорт для Казахстана, Белоруссии и планируем расширятся».

«Ассоциация предпринимателей выполняет роль менеджера, давая возможности для развития бизнеса, к примеру, сейчас в объединении активно работают: электронная биржа, партнерская система, нетворкинг, образовательная площадка, GR и PR поддержка, инвестирование проектов, проводятся яркие и интересные бизнес-события, организуются региональные, всероссийские и международные бизнес-миссии», рассказала президент Ассоциации предпринимателей Инна Евсина.

В мероприятии приняли участие предприниматели, общественные деятели, представители общественных организаций и СМИ.

 

Закрыть