Рус
Eng

Применение опыта организации производства у мировых компаний - отличная цель для калужских производителей в период экономического спада

11 2016

Сегодня члены Ассоциации Предпринимателей Калужской области посетили очередную бизнес-миссию. Группу любезно принял завод Континенталь в Калуге, находящийся в индустриальном парке РОСВА. Директор по производству - Виталий Воробьев рассказал об основных точках и планах развития предприятия, а затем рассказал и показал наглядно циклы производства. 
Спасибо заводу Continental в Калуге и отдельно Олесе Сергиенко и Виталию Воробьёву за оганизацию и проведение экскусии по заводу.

"Несколько лет назад, сейчас уже можно сказать с оглядкой назад - на восходе инвестиционного развития области, стояла задача - как сделать возможным взаимодействие наших отечественных предприятий и новых иностранных, появившихся в Калуге. Для этого, работая тогда ещё в Агенстве регионального развития области мы проводили семинар ещё в далеком 10-ом году, под названием - "Как стать поставщиком OEM". Я же в свою очередь размышляла, как же наши МСП могут взаимодействовать в том числе по применению опыта управления и организации производства и внедрять это у себя с такими крупными, успешными и зарекомендовавшим себя на мировом рынке компаниями, это казалось невозможным. Но за все года мы провели порядка 40 таких поездок, в среднем по 15 представителей МСП участвует в каждой, это как минимум 600 владельцев и руководителей малых и средних предприятий области увидели как бережливо организовывается производство, тонкости управление, кадровая политикам многое другое, то что можно прочитать в книгах и послушать всем известных тренеров, но познакомится на практике ценнее", отметила Инна Николаевна Евсина - президент Ассоциации предпринимателей Калужской области.

Никаких псевдоэкспертов, только практикующие успешные бизнес опыты. Это все - Ассоциация Предпринимателей Калужской области. Присоединяйтесь! Наш сайт: www.business40.ru 

 

Закрыть