Рус
Eng

10 Юбилейный промышленный форум 27 февраля был посвящен теме – создания новых предприятий с участием молодежи

12 2015

Калужские предприятия ждут молодых!

10 Юбилейный промышленный форум 27 февраля был посвящен теме – создания новых предприятий с участием молодежи

 

С 26 по 27 февраля 2015 года в Калуге прошел 10-ый юбилейный калужский промышленный форум. Организаторами форума стали Калужская торгово-промышленная палата и Правительство Калужской области.

Второй день форума 27 февраля прошел под лозунгом «Калужские предприятия ждут молодых!» Соорганизатором второго дня стала Ассоциация молодых предпринимателей Калужской области. Программа дня была поделена на две части. В первой части «Калужские предприятия ждут молодых специалистов» представители кадровых агентств региона выступили перед молодежью и рассказали о требованиях, которые предъявляются молодым и не только при трудоустройстве.

«Чтобы обеспечить себе материальное благополучие, работать в стабильной компании и планировать свое будущее современная молодежь должна формировать в себе определенные качества профессионализм, лидерство, честность, и выбирать для себя  работодателей,  которые представляют условия для реализации этих качеств. ГК Земля-Сервис - это компания, для которой профессионализм, лидерство и честность является ценностями, на которых базируется успех и стабильность компании», подчеркнула в своем выступлении Марина Васькина - руководитель службы персонала ГК «Земля-СЕРВИС».

Медиа-компания «Работа для Вас» так же приняла активное участие в работе секции «Калужские предприятия ждут молодых» и в ярмарке вакансий для молодежи. Специалист компании Анна Маркина рассказала выпускникам калужских учебных заведений об интеграции молодых специалистов в современный рынок труда. Что ожидает работодатель от молодого специалиста, как составить резюме, что выделиться среди других выпускников, как добиться успеха в поиске работы - вот круг вопросов, который был освещен в выступлении. Участники секции учились составлять резюме и получили консультации по поиску работы и подработки.

Вторая часть дня была посвящена теме создания собственного дела, о перспективах и направлениях актуальных для того в текущих экономических условиях и прошла под лозунгом «Открытие бизнеса - выбор молодых!». В своем выступлении Андрей Моисеенков – эксперт площадки - генеральный директор компании «РБК Экспертиза» в Калуге рассказал о том, почему именно сейчас удачное время для открытия собственного бизнеса. Детально рассмотрел с участниками семь факторов успеха начинающих предпринимателей. Молодым ребята получили практические советы как найти идеи, мотивировать себя на работу и продвигать бизнес. В заключении Андрей ответил на многочисленные вопросы аудитории. По итогам самым активным участникам Андрей подарил несколько своих авторских книг о клиентоориентированности.

Второй эксперт – Глеб Елгаев – генеральный директор сети магазинов «Килобайт» рассказал о типичных ошибках, с которыми начинающие предприниматели сталкиваются при старте бизнеса.

«Мы хотим сформировать в обществе позитивный образ предпринимателя и содействовать рождению новых малых и средних бизнесов – что является важным фактором социально-экономического прогресса нашего региона», отметила в завершении Инна Евсина – модератор секции – руководитель Ассоциации молодых предпринимателей Калужской области.

 

_____________________________________________________________________________

Пресс-служба

Ассоциации молодых предпринимателей Калужской области

Тел: +7 953 333 19 90 | Владимир Таранков | info@business40.ru

 

Закрыть