Рус
Eng

Успешные бизнес-проекты рождаются и приносят первые результаты в Сколково

16 2014

Группа калужан поработала на модуле программы "Сколково-Практикум" московской школы управления «СКОЛКОВО»

 

   10 июля 2014 года был организован визит представителей Ассоциации молодых предпринимателей Калужской области, а так же участников кадрового проекта «Стартум» в московскую школу управления «СКОЛКОВО».

   Вместе с подробной экскурсией по современному и многофункциональному кампусу, участники калужской команды поработали в составе группы программы для директоров малого и среднего бизнеса "Сколково-Практикум". Открыл день модуля программы мастер-класс Сергея Иванова, сооснователя компании "Даурия-Аэроспейс". Сергей на своем личном опыте рассказал о том, как вывести Российскую высокотехнологичную компанию на международный уровень, а ее продукцию - в космос. Тема оказалась близка калужанам и они задавали много дельных вопросов, в том числе приглашая "Даурию" для реализации совместных проектов в Калужской области.

   После мастер-класса директор программы Практикум для директоров малого и среднего бизнеса  Елена Бондаренко рассказала о наиболее ярких проектах и результатах участников программы, направленных на развитие территорий, стратегических изменений компаний и роста рентабельности бизнеса. Ее слова подтвердил калужанин Павел Биленко, выпускник программы Executive MBA, оказавший содействие в организации данного мероприятия. Он считает, что в бизнес-школе создана уникальная для России экосфера для достижения совместных результатов в проектах предпринимателями и топ-менеджерами крупных корпораций с поддержкой профессиональной команды практиков Сколково.

В результате посещения бизнес-школы, команда школы и гости договорились о проведении следующей встречи в Калуге. По словам Инны Евсиной – руководителя ассоциации, совместная работа с предпринимательским сообществом Сколково будет полезна сторонам и даст возможность получить дополнительный предпринимательский опыт  как начинающим, так и  крупным калужским бизнесменам.

О школе

Московская школа управления СКОЛКОВО – крупнейшая частная бизнес-школа в России, основанная в 2006 году – совместный проект представителей российского и международного бизнеса. Основатели бизнес - школы - 18 крупнейших российских и зарубежных компаний и частных лиц, являющихся лидерами в своих отраслях: нефтегазовая промышленность, металлургия, энергетика, инвестиции, банковское дело, страхование. Председателем Международного Попечительского совета бизнес – школы является председатель правительства Российской Федерации Д.А. Медведев.

   Партнеры-учредители, члены международного попечительского совета, представители компаний-лидеров самых разных отраслей принимают активное участие в программах бизнес - школы и в качестве лекторов, и в качестве наставников.

   В качестве гест - спикеров и экспертов выступают представители государства, бизнес - элиты России и мира, а также известные деятели искусства и спорта.

Закрыть