Рус
Eng

В Калужской области начал работу региональный бизнес-катализатор

14 2013

Проект «Бизнес-катализатор Калужской области» - это уникальная программа мероприятий, направленная на повышение качества инновационных проектов региона, а также подготовку проектных команд для общения с потенциальным инвестором. Организаторами программы выступили: Московская школа управления СКОЛКОВО, ОАО «Российская венчурная компания», ОАО «Агентство инновационного развития – центр кластерного развития Калужской области».

Целью программы является создание новых стартап-компаний и повышение уровня уже существующих проектов, помощь командам в поиске инвесторов, партнеров, менторов, экспертов, знакомство с инструментами поддержки институтов инновационного развития Калужской области и РФ.

Программа реализуется в несколько этапов. На первом этапе, который продлится до 31 октября 2013 года, команды оформляют заявки на участие, включающие описание проектов. Все заявленные проекты пройдут экспертный отбор. Далее участников ждет работа по развитию проектов с менторами и экспертами, которые помогут командам подготовить презентацию для представления потенциальным инвесторам и партнерам. Также участников ждут интересные тренинги и мастер-классы от специалистов ведущих институтов развития РФ. Для проектов отобранных экспертами, с 29.11.13 по 30.11.13 будут организованы сессии практического консалтинга «Seed Forum», на которых будут детально разбираться допущенные к итоговому мероприятию проекты, с целью повышения качества презентации проекта на финальном мероприятии «DEMO-DAY» в Москве. Участие во всех мероприятиях программы «Бизнес-катализатор» бесплатное.

«Каждая команда ищет какие-то важные ресурсы для развития своего проекта. Кто-то ищет инвестиции, кто-то партнеров по продвижению, кто-то трудовые ресурсы и так далее. При подготовке программы мероприятий «Бизнес-катализатор», мы учли все эти потребности. Мы надеемся, что участие в данном цикле мероприятий позволит командам найти все необходимые ресурсы», - прокомментировал событие координатор проекта, директор департамента управления активами Агентства инновационного развития, Андрей Минаев.

Закрыть