Рус
Eng

В школах города Калуги показывают фильм Стартап

22 2014

19 декабря 2014 года по инициативе Ассоциации молодых предпринимателей области Министерством развития информационного общества Калужской области совместно с Управлением образования города Калуги и Молодежным правительством Калужской области был организован открытый показ специальной версии художественного фильма «Стартап»  в 48 лицее города Калуги, после которого школьники делились впечатлениями и задавали вопросы молодым предпринимателям.

После показа фильма в кинотеатре весной этого года, было принято решение показать специальную версию в школах города. Версия картины подготовлена Правительством города Москва, разделена на две части для удобства показа на уроке и будет демонстрироваться как обучающий материал для школьников города. Фильм ориентирован на молодежную аудиторию и ставит своей целью показать молодым людям, что интеллектуальный труд востребован в стране, что можно зарабатывать деньги на инновациях и вести бизнес честно.

Открыл мероприятие и анонсировал кинофильм Дмитрий Разумовский – министр развития информационного общества Калужской области: «IT отрасль - одна из самых динамично растущих отраслей Российской Федерации. Уже до 20-ого года должно быть подготовлено более 30-ти тысяч кадров».

«Если бы я сейчас начинал бизнес, на вашем месте я задал бы себе два вопроса. Интересно ли мне этим заниматься? На сколько большой вход в бизнес? Я никогда бы не стал бы открывать бизнес если бы я рисковал чем-то жизненно важным, например, кредитом», - говорит Павел Морозов – предприниматель – руководитель центра иностранных языков «Express».

 «Фильм показывает, как добиваться успеха, как преодолевать трудности, создавать команду и, конечно же, как совмещать семейное счастье с карьерой. Все это старшеклассникам важно понять уже сейчас. Возможно просмотр картины и советы экспертов помогут школьникам определиться с жизненными целями:       кто-то захочет создавать свой бизнес, а кто-то наоборот, решит что это не для него», - отметила Инна Евсина – руководитель Ассоциации молодых предпринимателей Калужской области.

 

О фильме.

«Стартап» - это художественный фильм, сюжет которого разворачивается вокруг создания одной из самых успешных инновационных компаний России. Лента демонстрирует путь от стартапа до успешного многомиллиардного бизнеса, который проходят основатели проекта. В основу сюжета легли реальные истории российских компаний, в том числе история создания «Яндекса».

Фильм был снят на основе реальных фактов, которые были собраны создателями картины в ходе порядка 30 интервью, взятых у первых лиц российских компаний. Этот материал был размещён в прессе в виде отдельного проекта «Лицо поколения: кто сделал Россию современной» (www.gazeta.ru/startup/). Консультантами проекта стали такие гуру российского венчура и IT-предпринимательства, как Александр Галицкий (Almaz Capital Partners) и Давид Ян (ABBYY).

Картину продюсирует компания DANAIS films под руководством Ирины Смолко; сценарий фильма написал Дмитрий Соболев, ранее получивший премию «Золотой орел» как сценарист картины «Остров» (режиссер Павел Лунгин).

 

____________________________________________________________

Пресс-служба

Ассоциации молодых предпринимателей Калужской области

Тел: +7 953 466 56 93 | Ирина Палочкина | info@business40.ru

Закрыть