Рус
Eng

Всемирная неделя предпринимательства в Калуге

06 2013

Всемирная неделя предпринимательства – широкомасштабный международный проект, призванный популяризировать идею предпринимательства и инноваторство, являющихся основой экономического развития и благополучия населения.

Ежегодно в ноябре в рамках ВНП проходят разнообразные мероприятия как на местном, так и на глобальном уровнях. И их цель – призвать к предпринимательской деятельности, позволить молодёжи раскрыть свой потенциал.

В Калуге с 19 по 22 ноября 2013 года в рамках данной недели уже заявлено:

22 ноября 2013 года:

11:00 Торжественная церемония награждения победителей регионального этапа конкурса «Молодой предприниматель России – 2013». Адрес: Горького 63, Центр развития бизнеса Сбербанк.

12:00 Открытая встреча-лекция с Лоренсом Райтом – директором стартап академии «Сколково»(www.skolkovo.ru) Адрес: Горького 63, Центр развития бизнеса Сбербанк.

ВНИМАНИЕ! Для участия в мероприятии ОБЯЗАТЕЛЬНО заполните ЗАЯВКУ на сайте.

 

Справка

Идея этого международного проекта зародилась в 2008 году и в настоящее время объединяет более 130 стран, а количество партнёрских организаций насчитывает около 24 тысяч, проводящих ежегодно порядка 34 тысяч мероприятий с участие миллионов людей по всему миру.

Ряды участников ВПН продолжают пополняться и в том числе опытные предприниматели примыкают к этому международному движению, чтобы поделиться своим личным опытом. Среди них Ричард Бренсон, Майкл Делл, Рассел Симмонс, Мохамед Юнус, Марк Кубан и другие. Что касается глав государств, а также органов местного управления – все они стараются оказать проекту поддержку на высшем уровне, т.к. осознают тот факт, что развитие предпринимательства является одним из основных двигателей экономики стран.

· В ВНП принимают участие 139 стран – среди них такие крупные как Китай (с населением 1,4 миллиарда) и такие небольшие как Монако (с населением 35,407 человек).

· Около 30 тысяч партнерских организаций по всему миру ежегодно проводят как минимум одно мероприятие в рамках ВНП

· Около 40 тысяч различных мероприятий и конкурсов ежегодно проводятся во время ВНП

· Почти 8 миллионов человек принимают участие в мероприятиях под эгидой ВНП – в качестве участников, спикеров, судей конкурсов и т.п.

· ВНП поддерживают главы государств и премьер министры 6 континентов

 

 

Закрыть